Антоновский сельсовет
Архаринский район/Амурская область

инициативное бюджетирование

Жители села Антоновка решили участвовать в конкурсном отборе проектов развития территорий муниципальных образований Амурской области, основанных на местных инициативах. Воспользовавшись этой программой жители  хотели отремонтировпть кровлю Дома культуры в с. Антоновка. Но здание Дома культуры находилось в собственности Архаринского района. Антоновский Совет народных депутатов обратился в Архаринский районный Совет народных депутатов с письмом о передачи здания в собственность Антоновского сельсовета. Как только работа по передачи была начата , в октябре месяце 2020г  было проведено анкетирование и жителями был выбран проект "Ремонт кровли Дома культуры с. Антоновка" .  Крыша здания покрытая мягким материалом рубероидом в дождливую погоду протекает, на втором этаже образоваласт плесень . Все это влияет на качество оказываемых культурных  услуг населению. А сельский дом культуры -это сердце и душа села. Дети и взорслые с удовольствием посещают все культурно массовые мероприятия.

В ходе работы над проектом инициаторами был оформлени стенд в администрации Антоновского сельсовета, были разработаны листовки, был снят материал про жизнь Дома культуры и размещен в инстограмм, в одноклассниках. Дети нарисовали рисунки на тему каким вы хотите видеть село.