Антоновский сельсовет
Архаринский район/Амурская область

Игровая программа "Пусть всегда будет детство"

2018-06-01

Вот и наступил День защиты детей, для детей долгожданный праздник солнца, самый долгий праздник – Праздник солнечного лета! Каждый день этого радостного большого праздника будет распахиваться, как новая страница интересной и яркой, красочной книги. Это книга, в которой будут и песни, и картины, и игры, и сказки, и загадки, и приключения! Каждый день летнего календаря красный, потому что каждый день лета – это радость, отдых, праздник! А самое главное – это мирное небо над нами! В селе Антоновка в День защиты детей прошла игровая программа «Пусть всегда будет детство!». В этот замечательный день, культорганизатор и библиотекарь показали для ребят интересную сказку, в которой злая Баба – Яга украла ключи от лета и попросила за них выкуп полную корзину сладостей. Дети вмести с клоунами - Антошей и Прошей играли в игры: «Вытащи репку.», «Кочки», «Бег в мешках», «Вмести веселей», «Весёлый шарик», и зарабатывали сладости. Но Баба – Яга так просто не отдала ключ и приготовила для детей загадки про лета. С этим заданием ребята тоже справились, и хитрой, коварной Бабе - Яге пришлось отдать ключи от лета. В завершении все дети нарисовали на асфальте один счастливый день из своего детства. Все ребята были награждены сладкими призами.